10-11/12/11 POLOSSEUM2

TORNEO INTERNAZIONALE DI BIKE POLO

bikepolo
 

 

 

SABATO:
Il sabato si svolgeranno le classiche fasi eliminatorie.
18 squadre organizzate su 3 gironi da 6 squadre l’uno, passano le migliori 4 di ogni girone.
Partite da 12 minuti.
Abbiamo la disponibilità del campo e delle luci fino a tarda notte.

Girone 1: Ore 10.00 – 14.00
Girone 2: Ore 14.00 – 18.00
Girone 3: Ore 18.00 – 22.00

DOMENICA:
La domenica si svolgeranno le fasi finali del torneo.
12 squadre organizzate su un tabellone a doppia eliminazione.
Partite da 12 minuti (escluse semifinali e finale/i, ancora da decidere)

Si inizierà a giocare alle 10.00/10.30 e finiremo il torneo verso le 17.00/18.00 per permettere a tutti di partire e rientrare in orari decenti.

 

 

GIRONE 1 –  Sabato ore 10.00
FORCA FUCKERS
ROCKETS
MIAFASZ?!
MILANO BETA
BRIGATA MOL
CHIANCIANO BULLDOGS

GIRONE 2 –  Sabato ore 14.00
LI CARBONARI
BIKE POLLO
POLIPOLO BRUSHER
POLOPHONICA RBP
PRUGNE
POLOPORNOROCKERS

GIRONE 3 – Sabato ore 18,00
REPARTO ALFA
TIGERS
CICLONI DE PUERTO RICO
DISAGIO BIKE POLO
MAZZE ROSSE
GRECO ROMANI

Partite da 12 minuti.
Le migliori 4 di ogni girone passano alla fasi finali della domenica.

 

 

LA LISTA DELLE 18 SQUADRE ISCRITTE AL TORNEO
VOICI LA LISTE DES 18 équipes inscrites au tournoi

 

LI CARBONARI                                  Quang, Valerio, Marco                           ROMA
ROCKETS                                            Noce, Giorgio, Luca                               PORDENONE/BASSANO
TIGERS                                                Tobia, Cento, Mattia                              VENETO
FORCA FUCKERS                              Tommi, Lorenzo GVA, Sapo                 FANO/GENEVE/ROMA
MIAFASZ?!                                          Elena, Piks, Morgan                               GENEVE/MONTPELLIER/LION
CICLONI DE PUERTO RICO             Stephano RC,Panc RC,Zaff RC             VENETO
REPARTO ALFA                                  Perry, Mizio, Bozo                                 MILANO/TORINO
MILANO BETA                                   Matteo, Danka, Fede                              MILANO
POLOPHONICA RBP                         Corrado, Angie, Nick                             ROMA/FANO/TORONTO
GRECO-ROMANI                              Valeriucci, Aléxandros,  Lele                ROMA/ATENE
POLIPOLO BRUSHERS                     Enri, Daniele, Jury                                  PORDENONE/VICENZA
BIKE POLLO                                       Scimmia, Pas, Suino                              CATANIA
BRIGATA MOL                                   CiuCiu, U Baruni, Zion                          ROMA
MAZZE ROSSE                                  Ale, Corra, Pigo                                       MANTOVA
PRUGNE                                             Ale Tattoo, Sisso, Guglie                        VICENZA
POLOPORNOROCKERS                   Alessio, Dodi, Massimo k.                     ROMA/BUDAPEST/CATANIA
DISAGIO BIKE POLO                        Erik, David, Ovidiu                                 TORINO
CHIANCIANO BULLDOGS               Davide, Amedeo,TBA                            CHIANCIANO

 

 

http://romabikepolo.org/